bus gov ru — официальный сайт для размещения информации о

государственных (муниципальных) учреждениях

5 июля 2020

Летняя безопасность детей

Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

Во- первых: ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с ребенком на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства. Помните, что ваш ребёнок должен усвоить:

• без взрослых на дорогу выходить нельзя, идешь со взрослым за руку, не вырывайся, не сходи с тротуара;
  • ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;
  • переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;
  • проезжая часть предназначена только для транспортных средств;
  • движение транспорта на дороге регулируется сигналами светофора;
  • в общественном транспорте не высовываться из окон, не выставлять руки и какие-либо предметы.

Во — вторых: при выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий в летнее время выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном;

— детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых допускать нельзя;

— за купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение;

— во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с перил

ограждения или с берега;

— решительно пресекать шалости детей на воде.

В- третьих:          постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах

безопасности на улице и дома:

• Не уходи далеко oт своего дома, двора.
  • Не бери ничего у незнакомых людей на улице. Сразу отходи в сторону.
  • Не гуляй до темноты.
  • Обходи компании незнакомых подростков.
  • Избегай безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.
  • Не входи с незнакомым человеком в подъезд. Здесь стоит отметить, что иногда преступления совершаются знакомыми людьми (например, какой-нибудь сосед, добрый, улыбчивый и тихий дядя Ваня на деле может оказаться маньяком).
  • Не открывай дверь людям, которых не знаешь.
  • Не садись в чужую машину,
  • На все предложения незнакомых отвечай: «Нет!» и немедленно уходи от
  • Не стесняйся звать людей на помощь на улице, в транспорте, в подъезде.
  • В минуту опасности, когда тебя пытаются схватить, применяют силу, кричи, вырывайся, убегай.

них туда, где есть люди.

Уважаемые родители, помните и о правилах безопасности вашего ребёнка  дома:

• не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;
  • не оставляйте ребёнка одного в квартире;
  • заблокируйте доступ к розеткам;
  • избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.

Помните! Ребенок берёт пример с вас — родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома

15 июня 2020

Выдача аттестатов

Дорогие выпускники! Поздравляем Вас с получением аттестатов об основном общем образовании! Пусть первый документ об образовании, который Вы получаете, будет хорошим стартом для дальнейших успехов! От души желаем Вам найти свою дорогу в жизни, суметь добиться высоких целей, не забывать своих друзей, уверенно стремиться к своим мечтам и наполнять каждый день своей жизни яркими красками и победами! В добрый путь, выпускники!

5 июня 2020

Летний отдых

Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. 8 июня на базе школы начнет свою работу физкультурно-оздоровительный  лагерь с дневным пребыванием детей «От игры к здоровью».  Кроме физкультурно-спортивного направления программа лагеря предусматривает и разностороннее развитие детей: интеллектуальное, экологическое. Программа рассчитана на летний период (июнь 2020 года) 14 дней, по 2 часа в день. Главная идея программы: научить детей быть здоровыми, физически крепкими.

28 мая  2020

Информация для родителей и участников ВПР

26 мая  2020

Конкурс рисунков от прокуратуры

23 мая  2020

Последний звонок

Под дождем или зноем, но в положенный срок, каждой новой весною есть последний звонок!!! Он прошел в заочной форме. Работниками школы был подготовлен фильм, который позволил ребятам вспомнить девять прекрасных лет, проведенных в школе. В добрый путь, дорогие выпускники!

4 мая 2020

6, 7, 8 мая обучение будет проходит в дистанционном режиме